Вс, 28 апреля, 23:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Бюджетные инвестиции в экономику ЧР за шесть лет выросли в 4,4 раза

Бюджетные инвестиции в экономику ЧР за шесть лет выросли в 4,4 раза

24.01.2024 20:15

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел совещание с финансовым блоком Правительства и руководством контрольно-надзорных органов ЧР. В ходе встречи участники обсудили итоги исполнения консолидированного бюджета республики по налоговым и неналоговым доходам за 2023 год.

«Правительство ЧР при поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова принимает все необходимые усилия, направленные на повышение налогового потенциала республики. Так, рост бюджетных инвестиций в экономику региона за последние шесть лет вырос в 4,4 раза и составил 50,9 млрд. руб. против 11,5 млрд. по итогам 2017 года», – рассказал М. Хучиев.

За последний год общий объем поступлений по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет составил 27,8 млрд. руб., что на 3,5% больше, чем за 2022-ый. Исполнение бюджета за отчетный период составило 100,9%. Положительной динамики удалось добиться, несмотря на то, что исполнение осуществлялось в непростых условиях.

«При этом, перед органами власти ЧР стоит важная задача – принять комплекс мер, направленный на обеспечение сбалансированности республиканского бюджета, исполнение социальных обязательств и создание условий для решения задач социально-экономического развития региона. Здесь же были представлены конкретные предложения для улучшения финансового состояния республики», – добавил Хучиев.

В завершение встречи он поручил проработать каждую рекомендацию, а также выделить ключевые области, которые требуют особого внимания при планировании и исполнении бюджета в 2024 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |