Пн, 29 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На новом заводе по закалке стекла в ЧР объем производства составит до 1,5 тысячи м³ стекла в смену

На новом заводе по закалке стекла в ЧР объем производства составит до 1,5 тысячи м³ стекла в смену

01.02.2024 10:30

В Чеченской Республике в скором времени появится первый завод по закалке стекла и стеклопакетов. Продукция завода полностью обеспечит потребности не только республики, но и сможет поставляться на внешний рынок. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в социальной сети ВКонтакте.

"На территории завода будут расположены большой ангар общей площадью 2,4 тысяч квадратных метров и административно-бытовой корпус (АБК) площадью около 400 кв. м. Кроме того, предприятие предоставит 45 новых рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован в марте текущего года, - рассказал Глава региона. - Продукция завода полностью обеспечит потребности не только республики, но и сможет поставляться на внешний рынок. Объем производства предположительно составит порядка 1 тысячи кубических метров стекла в смену. В случае необходимости он может быть увеличен до 1,5 тыс. кубических метров. Словом, предприятие станет очень важным звеном в промышленной сфере региона".

По словам Кадырова, строительство и открытие новых промышленных предприятий служит наглядным свидетельством того, что данная сфера стремительно развивается. Вместе с тем растёт экономика, уровень жизни и благосостояние граждан за счёт увеличения рабочих мест. Это в свою очередь имеет приоритетное значение, поскольку интересы общества и его благополучие ставятся на первое место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |