Пн, 29 апреля, 06:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ФАС сообщила о тенденции к снижению цен на куриное яйцо

ФАС сообщила о тенденции к снижению цен на куриное яйцо

28.02.2024 12:25

В России наметилась тенденция к снижению цен на яйца, в том числе из-за соглашений с производителями и продавцами. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максим Шаскольский в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, передают Известия.

pixabay.com

«Практика заключения соглашений хорошо себя показала именно в работе по стабилизации цен на яйцо куриное. Мы направили в регионы рекомендации о порядке заключения ценовых соглашений с производителями и продавцами куриного яйца и сейчас наметилась тенденция к снижению цен», — сообщил он.

Кроме того, глава ФАС отметил, что ведомство возбудило десять дел против производителей яиц за нарушение антимонопольного законодательства. Шасколький рассказал, что ФАС провела проверку и выявила опережающие темпы роста оптовых цен производителей по сравнению с ростом себестоимости и ростом рентабельности в оптовом сегменте.

В конце 2023 года в России выросли цены на куриные яйца. 14 декабря президент РФ Владимир Путин сообщил, что стоимость увеличилась из-за того, что спрос вырос, а объемы производства — нет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |