Мир
Нетаньяху тайно пообещал правительству продолжить войну в Газе
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика приняла участие в форуме «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ .26»
Чеченская Республика приняла участие в форуме «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ .26»
11.12.2024 18:47
Форум «Производительность 26» состоялся на площадке многофункционального выставочного центра «МинводыЭКСПО» в Ставропольском крае.
Здесь подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда». Эксперты и лидеры в области повышения производительности труда поделились своим опытом и рассказали о лучших региональных практиках в основных несырьевых отраслях экономики.
Чеченскую Республику в Форуме представил заместитель министра экономического и территориального развития Чеченской Республики Жамалдаев Абдул-Рашид Шаидович.
Чеченская Республика участвует в реализации национального проекта «Производительность труда» с 2022 года, основной целью которого является обеспечение темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, участвующих в национальном проекте, не ниже 5% в год.
Нацпроектом предусмотрена реализация двух региональных проектов: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».
Участниками национального проекта «Производительность труда» являются такие ведущие предприятия Чеченской Республики, как:
ООО «ТРУБПЛАСТ»,
ООО Фирма «Теплостройпроект - С»,
ООО «Чеченские минеральные воды»,
ООО «ТК ЮгАгроХолдинг»,
ООО «Родина»,
ООО «Лидер-А»,
ООО Чеченавто,
АО «Чеченцемент»,
ООО РСФ «АРЭН-СТРОЙЦЕНТР»,
НАО «Инновационный строительный технопарк Казбек»,
ООО «Колос»,
ООО «Грозгражданстрой»,
ООО «МегаСтройИнвест».
Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.01.2025 / 19.26
- Россия запретит ввоз и транзит мяса из Европы с 20 января
- 16.01.2025 / 12.41
- В Госдуме представили законопроект об увеличении пособия по уходу за ребенком
- 16.01.2025 / 12.41
- Более 700 жителей ЧР воспользовались правом на сохранение прожиточного минимума при взыскании долгов
- 16.01.2025 / 12.02
- Кадыров предложил инвестировать в недвижимость, чтобы приумножить свой капитал
- 16.01.2025 / 11.51
- По итогам 2024 года уровень инфляции в РФ составил 9,52%