Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества с иранским бизнесом
В Чечне обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества с иранским бизнесом
16.09.2025 16:50
В министерстве экономического и территориального развития Чеченской Республики состоялась рабочая встреча с делегацией крупного бизнеса из Республики Иран во главе с Исмаилом Сафарненом. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики при участии иранских инвесторов.
Иранская делегация ознакомилась с промышленным и инвестиционным потенциалом региона, а также с достопримечательностями Чечни. Исмаил Сафарнен выразил благодарность за теплый прием и отметил, что возможности Чеченской Республики их приятно удивили.
«Чечня нам близка по духу, религии, территориально, поэтому мы заинтересованы в налаживании сотрудничества с вашим регионом»,- заверил Сафарнен.
Шаптукаев подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров придает огромное значение вопросам укрепления внешнеэкономического сотрудничества в целях устойчивого развития экономики и международной торговли и что в регионе созданы все необходимые для этого условия.
Министр заверил гостей в готовности обсуждать инициативы и предложения от иранских компаний по реализации проектов, предлагая оптимальные варианты локализации и сопровождения. Он выразил благодарность за проявленный интерес к республике и готовность к сотрудничеству, пообещав всестороннюю поддержку со стороны минэкономтерразвития ЧР в любых инвестиционных проектах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти
- 04.06.2026 / 10.10
- Стал известен первый кандидат на звание триллионера
- 03.06.2026 / 12.17
- Доходы бюджета Чечни превысили план на 2,3 млрд рублей


