Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Стоимость серебра побила исторический максимум
Стоимость серебра побила исторический максимум
14.01.2026 12:09
Биржевая цена на серебро впервые в истории превысила отметку в 91 доллар за тройскую унцию. Об этом свидетельствуют данные утренних торгов.
По состоянию на 7:23 мск стоимость мартовского фьючерса на серебро на нью-йоркской бирже Comex выросла на 5,27% — до 90,905 доллара за унцию. Минутами ранее котировка достигала 91,343 доллара.
Как отмечает Bloomberg, в прошлом году многократные нападки администрации Дональда Трампа на Федеральную резервную систему стали одним из факторов, подрывавших доверие к доллару. В настоящее время рынок также анализирует заявления главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что Министерство юстиции США якобы угрожает ему уголовным преследованием.
По данным агентства, в текущем году на рынке серебра сохранится дефицит предложения, в основном из-за высокого инвестиционного спроса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.03.2026 / 16.52
- Набиуллина заявила о готовности банков первой волны к запуску цифрового рубля
- 05.03.2026 / 10.09
- Участники СВО получат право на кредитные каникулы
- 04.03.2026 / 12.42
- ВТБ узнал, в каких регионах активнее всего пользуются Пушкинской картой
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат

