Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Война в Иране может принести России до $40 млрд дополнительных доходов
Война в Иране может принести России до $40 млрд дополнительных доходов
02.04.2026 10:16
Война в Иране может принести России до $40 млрд дополнительных доходов. Такой анализ провели несколько европейских правительств, сообщает агентство Bloomberg. На фоне возможной блокировки Ормузского пролива значительно выросла цена российской нефти марки Urals, что открыло перед Москвой новые финансовые возможности.
Однако дело не ограничивается только нефтью. Агентство отмечает, что доходы России растут по широкому спектру товаров, которые традиционно транспортировались через Ормузский пролив.
С начала конфликта в Иране стоимость алюминия выросла на 12%, достигнув четырехлетнего максимума, а цена на мочевину увеличилась почти на 75%.
Эксперты отмечают, что российские поставки приобретают всё большее значение для мировых рынков азота и фосфатов. Одновременно западные покупатели начинают проявлять повышенный интерес к российским металлам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 15.04.2026 / 11.50
- 50 тысяч чеченских школьников проверили финансовую грамотность
- 14.04.2026 / 14.00
- Сбер запустил программу поддержки бизнеса в Дагестане и Чечне для пострадавших от ЧС: кредитные каникулы, поддержка эквайринга и РКО
- 13.04.2026 / 09.03
- Южные регионы – лидеры в РФ по числу урегулированных долгов с начала 2026 года
- 10.04.2026 / 10.39
- ВТБ посчитал, сколько дадут экономике роботы-андроиды
- 09.04.2026 / 15.17
- На Северном Кавказе спрос на детские карты вырос на 40%


