Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
28.04.2026 20:46
Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики и Ставропольский краевой фонд микрофинансирования в первый день Кавказского инвестиционного форума подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в Министерстве экономического и территориального развития ЧР.
Соглашение создаёт основу для долгосрочного и равноправного партнёрства. Совместная работа откроет новые возможности для предпринимателей двух регионов.
Документ продолжает стремление организаций развивать двусторонние связи, обмениваться опытом и лучшими практиками в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.
Соглашение даёт предпринимателям обоих регионов открытость к совместным мероприятиям — конференциям, встречам и круглым столам, — а также обмен опытом и информацией по актуальным вопросам микрофинансирования. Представители фондов смогут участвовать в деловых событиях друг друга. Кроме того, документ предполагает согласованный подход к развитию бизнес-климата в Ставропольском крае и Чечне.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». В рамках проекта ведётся работа по улучшению инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, а также по внедрению современных технологий для повышения производительности труда на предприятиях региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 21.06.2026 / 09.37
- Маск призвал власти США раздавать деньги населению
- 18.06.2026 / 18.44
- Жители Чечни могут решить налоговые вопросы в мобильных офисах ФНС
- 18.06.2026 / 16.00
- Путин связал ближневосточное урегулирование с восстановлением мировых рынков
- 17.06.2026 / 10.51
- Россиянам назвали дату ближайшего повышения пенсий
- 17.06.2026 / 10.11
- AZGAR стала главным технологическим акцентом выставки «ЧеченСтройЭкспо 2026»


