Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В госхозе «Возрождение» в разгаре уборка риса
В госхозе «Возрождение» в разгаре уборка риса
30.09.2010 17:10
По словам директора хозяйства Магомеда Хамидова, рисоводы убирают в день 6 – 8 гектаров. Если бы не изношенная техника, могли бы справиться быстрее, однако отработавшие два срока рисоуборочные комбайны «Енисей» часто выходят из строя.
В этом году под рис в хозяйстве отвели 70 гектаров. Учитывая, что год был засушливым, 40 центнеров с гектара – это неплохой результат, хотя были годы, когда здесь получали с одного гектара до 55 центров риса.
- Несмотря на засуху, проблем с водой у нас не было, так как у нас проложен канал от реки Сунжа, по которому на рисовые чеки поступает вода, - уточнил директор.
В то же время Магомед Хамидов признает, что без помощи кураторов - Министерства здравоохранения ЧР - дела у госхоза «Возрождение» были бы плачевными.
- Уже второй год Минздрав оказывает нам спонсорскую помощь В течение посевных и уборочных работ они выделяют средства на приобретение семян, горюче-смазочных материалов, ядохимикатов и гербицидов. В этом году Минздрав помог отремонтировать зернохранилище, поэтому мы можем быть спокойны за сохранность урожая, - подчеркнул М.Хамидов.
Санет Магадаева
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 04.03.2026 / 12.42
- ВТБ узнал, в каких регионах активнее всего пользуются Пушкинской картой
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

