Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Истекают сроки уплаты имущественных налогов
Истекают сроки уплаты имущественных налогов
19.10.2010 14:22
- Имущественные налоги зачисляются в полном объеме в республиканский и местный бюджеты. Налогоплательщики - физические лица должны уплатить земельный и транспортный налоги до 1 ноября текущего года, последний срок уплаты налога на имущество физических лиц - 15 ноября, - отметил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов. Он напомнил, что несвоевременная уплата налогов, неполная уплата или неуплата – это нарушения налогового и административного законодательства, влекущие за собой начисление пеней (за каждый календарный день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.).
Ислам Вазарханов отметил, что плательщиками имущественных налогов являются собственники земельных участков, транспорта и имущества, в том числе домов, квартир, гаражей и иных строений, помещений, сооружений, за исключением лиц, освобожденных от уплаты соответствующих налогов региональным и федеральным законодательством.
По данным Управления ФНС России по Чеченской Республике, межрайонными инспекциями (всего их в республике 5) направлено в адрес налогоплательщиков - физических лиц сотни тысяч налоговых уведомлений о необходимости уплаты имущественных налогов на общую сумму более 105,8 миллиона рублей.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.09.2026 / 16.27
- Россия нашла способ заработать на зерне
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%


