Вт, 23 апреля, 09:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские инноваторы приняли участие в бизнес-форуме на Дону

Чеченские инноваторы приняли участие в бизнес-форуме на Дону

08.11.2010 17:48

Сотрудники Республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике Чеченской Республики во главе с генеральным директором Исмаилом Шайхаевым приняли участие в работе Х Международного бизнес-форума, который проходил в Ростове-на-Дону.

В рамках форума состоялась седьмая специализированная выставка инноваций «Высокие технологии ХХ1 века», на которой чеченская делегация представила 6 инновационных проектов.

В открытии форума и в дискуссиях участвовали министр образования и науки РФ А.А.Фурсенко, глава администрации Ростовской области В.Ю.Голубев и другие представители органов власти, - рассказал агентству начальник инвестиционного отдела РАИИП Рустам Дакаев:

- Бизнес-форум на Дону - это крупное экономическое событие года, объединяющее на одной дискуссионной площадке представителей власти, бизнес-структур, научного сообщества и инноваторов. Участие представителей от Чеченской Республики в этом мероприятии было особенно важным. Впервые, единым фронтом, представители органов власти, науки и бизнеса нашей республики выехали на такое мероприятие. В ходе форуме экспозицию ЧР посетил министр образования и науки РФ Андрей Александрович Фурсенко, - подчеркнул он.

На форуме произошло одно значимое событие – подписание меморандума о намерениях по созданию в Чеченской Республике инновационного производства пробиотических кисломолочных продуктов между Республиканским агентством по инвестиционной и инновационной политике и многофункциональным научно-производственным комплексом «ООО Вяткабиопром» Кировской области.

- К сожалению, долгое время ЧР оставалась в стороне от инновационных процессов, происходящих в других субъектах Российской Федерации. Образно выражаясь, в данный момент мы находимся на «высоком старте». Но с созданием при министерстве экономического развития и торговли ЧР нашего агентства, работа в этой области значительно активизировалась, в первую очередь – в сфере становления инфраструктуры поддержки инноваторов. Благодаря тесным творческим и деловым контактам, которые сложились между сотрудниками РАИИП и Минэкономразвития, а также большой личной поддержке со стороны министра Абдулы Магомадова, можно с уверенностью сказать, что результаты будут и результаты ощутимые, - уверен генеральный директор Республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике Исмаил Шайхаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |