Пт, 19 апреля, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Сунженском районе активными темпами идут строительно-восстановительные работы

В Сунженском районе активными темпами идут строительно-восстановительные работы

14.10.2013 11:44

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев посетил с инспекционной поездкой Сунженский район, где проверил ход строительных работ.

В частности, состоялось совещание, на котором присутствовали сотрудники службы технического надзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Сроки работ никоим образом не должны сказываться на его качестве. Мы должны понимать, что все эти работы мы ведем ради удобства жизни населения, а некачественная работа порой наоборот усложняет быт людей, - подчеркнул министр. Здесь же он заслушал доклад заместителя министра экономического, территориального развития и торговли ЧР И. Юнусова о ходе работ.

По словам Юнусова, Сунженский район разбит на 38 секторов, которые закреплены за различными министерствами, ведомствами и организациями. Работы на большинстве участков идут согласно плану, хотя определенные секторы и отстают от него. Но, как заверили присутствующие, в ближайшее время строительные процессы будут активизированы и на них.

Далее Муслим Хучиев и глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков совершили объезд строящихся и реконструирующихся объектов. В частности, они посетили центральный парк с. Серноводское.

- Этот парк должен стать местом отдыха не только жителей с. Серноводское, но и жителей других районов. Здесь все должно быть на высшем уровне, - сказал М.Хучиев.

Также была осмотрена площадка для строительства бизнес-центра и детского садика, реконструирующиеся дома в с. Серноводское и ст. Ассиновская.

Отметим, что реконструкция Сунженского района включает в себя строительство детских садов, школ, больниц, дорог, газопровода и линий электропередач, восстановление железнодорожного движения через Серноводск и создание свободной экономической зоны. Все условия для этого имеются. Такие меры позволят создать в районе более трех тысяч новых рабочих мест и поднять экономику. Для реализации намеченных планов привлекается и местное население.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |