Сб, 27 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Министр автомобильных дорог Чечни проверил состояние дорог в трех районах республики

Министр автомобильных дорог Чечни проверил состояние дорог в трех районах республики

25.10.2013 14:41

С инспекцией в Грозненский, Ачхой-Мартановский и Сунженский районы Чеченской Республики отправился вчера заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

В первую очередь, А.Тумхаджиев в сопровождении своих заместителей отправился в с.Дачу-Борзой. Жительница этого села просила его в комментариях в Инстаграм обратить внимание на участок дороги при въезде в Дачу-Борзой, что, мол, дороги никакой нет и жителям села собственными силами не справиться. Действительность же оказалась такова: дорога есть, но она гравийная.

Обращаясь к жителям и представителям местной власти, собравшимся на этом участке, Абубакар Тумхаджиев отметил, что их желание иметь асфальтобетонную дорогу понятно, но, к сожалению, пока нет возможности перевести ее из гравийной в асфальтобетонную. А министерству первоочередное внимание приходится уделять населенным пунктам с худшими дорогами и более густонаселенными.

– Я поручил нашим дорожникам, чтобы этот участок дороги был под постоянным контролем, – сказал он. – Хотя, знаю, дорожники и без наших подсказок исправно делают свое дело. Просто участок сложный – спуск-подъем и дожди, естественно, периодически размывают дорожное полотно.

В Ачхой-Мартановском районе Абубакар Тумхаджиев побывал на строительстве нового моста (старый мост признан аварийным) на подъезде к селу Закан-Юрт. Работы здесь идут уже полным ходом. Но, по его словам, чтобы успеть дать проезд по нему до конца года, необходимо усилить темпы работ.

В Сунженском районе, чьим годом объявлен 2014 год, министерство автомобильных дорог ведет работы на нескольких объектах ст. Серноводская и ст. Ассиновская. Работы, он отметил, идут нормально.

По итогам инспекции Абубакар Тумхаджиев дал ряд поручений своим заместителям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |