Пт, 23 октября, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Выставка «ПромЭнергоЭкспо-20013»: Правительство Чечни отметило участников

Выставка «ПромЭнергоЭкспо-20013»: Правительство Чечни отметило участников

31.10.2013 14:38

Сотрудников министерства промышленности и энергетики ЧР, а также участников II выставки промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013», которая проходит в городе Грозный, сегодня отметили благодарственными письмами и дипломами Правительства Чеченской Республики.

Церемонию вручения провели: первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.

- Выставка проходит очень плодотворно. Хочу отметить, что это знаменательное событие в экономике нашей республики, поэтому хочу искренне поблагодарить всех участников мероприятия, - сказал Г. Таймасханов.

После завершения торжественной части Г. Таймасханов ответил на вопросы республиканских СМИ.

В частности, он сказал, что основная цель выставки «ПромЭнергоЭкспо-20013» - привлечение инвестиций в сферу промышленности и энергетики ЧР, а также внедрение инновационных технологий.

По словам Г. Таймасханова, если сравнить с прошлогодней выставкой, то в этом году география участников расширилась и стала намного представительнее.

Фото Ибрагима Эстамирова

- Думаю, что с каждым годом мы будем ее проводить все лучше и лучше. Уже и другие компании изъявляют желание принять в ней участие, - сказал он.

Министр также подчеркнул, что благодаря этим выставкам, необходимая продукция для потребителя будет поставляться без посредников.

- У нас есть договоренности о сотрудничестве с отечественными предприятиями, а также зарубежными компаниями. В частности, с «Daewoo», о поставке оборудования для автомобильного кластера Чеченской Республики. Мы считаем это большим успехом, это говорит о том, что промышленность республики встает на ноги и развивается, - сказал министр.

Напомним, II выставка промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013» проходит с 30 по 31 октября. В ней принимают участие около 50-ти предприятий промышленной и энергетической индустрии, потребители продукции и услуг промышленной отрасли из ЧР, а также других регионов страны и даже из зарубежных стран.

Отметим, выставка «ПромЭнергоЭкспо-2013» - это уникальная возможность для представления инновационных, промышленных технологий оборудования и материалов на рынке ЧР, а также укрепление и расширение взаимовыгодных деловых связей с предприятиями промышленного комплекса Чечни, так как республика один из перспективных российских регионов с огромным потенциалом для экономического роста.

На выставке представлены различные виды промышленных товаров, начиная от теплоизоляционной краски и заканчивая сельскохозяйственной техникой. В качестве основных тематических разделов обозначены энергетическое и энергосберегающее оборудование, энергоэффективные технологии в промышленности, компрессорная и насосная техника, приборы учёта тепла, электроэнергии, воды, газа, продукция нефтехимического и химического производства, оборудование для автозаправочных станций, новые материалы и технологии в металлообработке; станки, автоматические линии, сварочное оборудование и материалы для сварки, резки и пайки, теплоэнергетическое оборудование, котлы, теплообменники, котельные, компоненты и технологии в автопроме и дорожном строительстве, лесная промышленность и деревообработка, промышленные нанотехнологии и оборудование, нефтяная промышленность, информационные технологии и связь; промышленная и пожарная безопасность, спецодежда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |