Чт, 25 апреля, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Узы дружбы и сотрудничества между Чечней и Татарстаном расширяются

Узы дружбы и сотрудничества между Чечней и Татарстаном расширяются

05.11.2013 11:59

Делегация Правительства Чеченской Республики побывала с рабочим визитом в Республике Татарстан.

Делегация в составе вице-премьера Правительства ЧР Х.Хакимова, министра транспорта и связи ЧР Р.Черхигова, министра экономического, территориального развития и торговли ЧР М.Хучиева и других официальных лиц провела ряд встреч с представителями министерств и ведомств Республики Татарстан, сообщает официальный сайт министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

Татарстан является признанным лидером в области транспортной политики и инноваций в стране. Чеченская сторона уже проводит определенную работу по перенятию опыта братской республики в этих отраслях. Исходя из этого, по модели татарских коллег, оперативно создается рабочая группа в составе представителей двух министерств, по отладке и запуску системы ГЛОНАСС/112 в Чеченской Республике.

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан организовало для чеченских коллег специальную экскурсию.

Парк информационных технологий в Казани, являющийся инкубатором высоких технологий и достижений в информатике, воспитывает кадры из числа наиболее талантливой молодежи. Здесь открыты представительства компаний Microsoft, Google, Cisco, Yahoo, IBM, HP, Apple. Таким образом, молодые соискатели, которые проявляют наилучшие результаты, получают работу в одной из вышеперечисленных компаний.

Подобный опыт вполне можно реализовать и в Чечне, резюмировали высокопоставленные чиновники на рабочих встречах.

В ходе встречи министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова с министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленаром Сафиным была достигнута договоренность о взаимодействии и сотрудничестве двух ведомств в области развития транспорта и транспортной инфраструктуры.

Рамзан Черхигов, комментируя результаты поездки в Татарстан, отметил:

-Татарстан сегодня идет в авангарде инновационной политики в России как в области связи, так и в области транспорта. Мы узнали на этих встречах много полезного. Надеюсь, что сотрудничество с татарскими коллегами будет долгосрочным и взаимовыгодным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |