Вт, 30 апреля, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минсельхоз Чечни принял участие в видеоконференции

Минсельхоз Чечни принял участие в видеоконференции

06.12.2013 15:24

Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики приняло участие в очередном семинаре, проводимом Минсельхозом России в режиме видеоконференции.

Семинар проводился Департаментом мелиорации Минсельхоза России в рамках реализации постановления Правительства РФ от 12 октября 2013 года №922 «О федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

В его работе приняли участие: заместитель директора департамента экономики и анализа Ахмед Эскиев, начальник отдела мелиорации Лечи Диндигов, директор Управления «Чеченмелиоводхоз» Хасан Мажидов и другие представители ведомства.

Тема семинара «Разработка программ либо подпрограмм субъектов Российской Федерации в области мелиорации, отвечающих целям и задачам программы, а также критериям отбора».

Заместитель директора Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Людмила Кочеткова сообщила участникам видеоконференции, что по программе предполагается привлечение на условиях софинансирования средств федерального бюджета, региональных и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

По ее словам, целью данной госпрограммы является повышение продуктивности и устойчивости сельскохозяйственного производства и плодородия почв средствами комплексной мелиорации в условиях изменения климата и природных аномалий, а также повышение продукционного потенциала мелиорируемых земель и эффективного использования природных ресурсов.

Принимавшие участие в семинаре представители сельскохозяйственной отрасли регионов России отметили своевременность и актуальность его проведения.

Л.П. Кочеткова ответила на возникшие в ходе семинара вопросы, подводя итоги его работы, подчеркнула:

- Так как целью Министерства сельского хозяйства является предоставление субсидий регионам в максимальном объеме, убедительная просьба ко всем собравшимся доработать программы с учетом озвученных рекомендаций и предоставить их в надлежащем виде, чтобы мы отобрали программы для выделения необходимых средств.

Начальник отдела мелиорации МСХ ЧР Лечи Диндигов уточнил, что подпрограмма «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Чеченской Республики на 2014-2020 годы» будет доработана с учетом рекомендаций Департамента мелиорации Минсельхоза России к концу декабря этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |