Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров посетил предприятие ООО "Чеченские минеральные воды"
Р. Кадыров посетил предприятие ООО "Чеченские минеральные воды"
21.05.2015 16:08
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил завод ООО "Чеченские минеральные воды", расположенный в Серноводске Сунженского района.
Главу ЧР в поездке сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр г.Грозного Ислам Кадыров, руководитель администрации Сунженского района Муса Ханариков и другие.
По словам директора завода Алихана Дергизова, рентабельность предприятия значительно повысилась.
"По сравнению с таким же периодом прошлого года, в этом году реализация продукции выросла на 30 процентов, соответственно, настолько же повысилась и выручка. Наша продукция заинтересовала потребителей из разных регионов России и стран СНГ. Количество рабочих на предприятии увеличилось на 73 человека. Сейчас здесь трудятся 258 сотрудников, большинство из которых студенты наших вузов, в частности, ГГНТУ", - сказал А. Дергизов.
Он также рассказал Р. Кадырову о планах производства на будущее.
"У нас работает региональный отдел продаж, который успешно сотрудничает с регионами. В прошлом году мы реализовали 20 миллионов бутылок, из которых 17 миллионов - пластиковые, а 3 миллиона - стеклянные. В этом году планируем повысить производство и продать 50 миллионов бутылок", - сказал А. Дергизов.
Он отметил, что натуральные соки и напиток «Черный чай со вкусом персика», которые выпускает завод, уже составили хорошую конкуренцию зарубежной продукции.
"Хорошим спросом пользуются соки и напиток «Черный чай со вкусом персика». Они уже составляют конкуренцию ведущим производителям аналогичной продукции на рынке сбыта и потребления. Мы рассчитываем, что с каждым годом конкурентоспособность наших соков и чая будет повышаться", - сказал директор завода.
Р. Кадыров оценил вкусовые качества выпускаемой продукции.
"Наша вода и продукция, изготавливаемая на ее основе, экологически самая чистая, лучше любого лекарства. Продукция завода в рекламе не нуждается, все и так уже по достоинству оценили ее вкусовые качества и пользу", - сказал Р. Кадыров.
Глава ЧР выразил надежду, что предприятие будет планомерно расширяться.
"Необходимо развивать завод так, чтобы завоевать внешний рынок. Для этого нужно знать, какие перспективы производства можно задействовать и в каких объемах", - отметил Р. Кадыров.
Напомним, ООО «Чеченские минеральные воды» - это высокотехнологичное предприятие с полной автоматизацией всех процессов и вспомогательных операций, позволяющих выпускать продукцию самого высокого качества. В час предприятие производит до 34 тысяч бутылок. Всего завод выпускает до 60 наименований продукции, которая проходит тщательный контроль в лаборатории.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году
- 26.02.2026 / 11.29
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

