Пт, 19 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни Рамзан Кадыров провел совещание в селении Ведучи

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел совещание в селении Ведучи

19.10.2015 18:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня, 19 октября, в селении Ведучи высокогорного Итум-Калинского муниципального образования провел расширенное выездное совещание с участием министров, глав районов, руководителей предприятий и организаций.

В повестке дня обсудили вопросы, касающиеся собираемости коммунальных услуг, соблюдения правил выпаса скота, проведения работы по индивидуальным сельскохозяйственным животным путем их биркования.

Открывая встречу, Рамзан Кадыров отметил, что высокогорные районы ЧР могут обеспечивать регион качественной сельхозпродукцией. Он отметил, что эти места являются благодатью Всевышнего Аллаха и гордостью всего чеченского народа.

- Здешние места изумительные по своей красоте. Воды чистые и полезные, а воздух лечебный. И эти районы могут принести нашей республике много полезного, если подходить к делу с умом и добросовестно,- подчеркнул он.

Кроме этого, Глава Чечни отметил, что Правительство РФ, в лице Президента РФ В. Путина, всячески идут навстречу и помогают решать проблемы.

- Собираемость коммунальных услуг должна быть под пристальным вниманием муниципальных властей,- сказал Р. Кадыров.

Далее в своем слове Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев отметил, что правительство делает все возможное и невозможное, чтобы освободить регион от необоснованных начислений за газ и электричество.

По его словам, есть ряд системных причин, в том числе и устаревшие сети, где происходят пропажи.

Вместе с тем, А. Эдельгериев отметил, что наблюдается улучшения по платежам, но расслабляться не стоит.

- Работа в этом направлении активно ведется. В профильных ведомствах мы обосновали свою точку зрения о том, что некоторые долги ЧР необходимо списать, - сообщил он.

Касаясь темы учета сельскохозяйственных животных, Р. Кадыров призывал уделить этому вопросу пристальное внимание, потому что ни в коем случае нельзя, чтобы бесхозный скот портил сельхозугодия и приносил убытки как государству, так и частным лицам.

- Кроме этого, такие животные становятся причинами многочисленных ДТП. За свой скот отвечать должен хозяин. Необходимо ужесточить штрафные санкции,- подчеркнул он.

Далее с докладами выступили главы администраций Шатойского, Итум-Калинского и Шаройского районов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |