Чт, 28 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Абдул Магомадов призвал усилить работу по соблюдению требований безопасности в социальных объектах

Абдул Магомадов призвал усилить работу по соблюдению требований безопасности в социальных объектах

15.12.2015 14:42

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР - министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова прошло совещание, на котором обсудили соблюдение требований противопожарной безопасности в стационарных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие представители профильных министерств и учреждений социального обслуживания населения республики.

Как подчеркнул в своем выступлении А.Магомадов, Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание состоянию объектов здравоохранения, образования и социального обслуживания населения.

С докладами на совещании выступили представители МЧС России по ЧР, Минтруда, Минобразования и Минздрава ЧР.

По итогам обсуждения, в связи с трагическими событиями в Воронежской области, где при пожаре в психоневрологическом диспансере погибли люди, обозначены дальнейшие действия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций в социальных объектах республики.

Так, А. Магомадов поручил руководителям профильных ведомств проводить проверки в выходные дни и в вечернее время суток в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, подготовить график дежурств на выходные и праздничные дни. Также поручено создать рабочие группы для подготовки персонала к эвакуации людей, в случае необходимости, в социальных учреждениях, проверить работу пожарной сигнализации и кнопок вызова, проводить обучающие семинары с персоналом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |