Пт, 19 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров провел в СТК «Кезеной-Ам» совещание по вопросам развития Веденского района

Рамзан Кадыров провел в СТК «Кезеной-Ам» совещание по вопросам развития Веденского района

21.01.2016 14:32

Глава Чеченской Республики провел на территории спортивно-туристического центра «Кезеной-Ам» совещание по вопросам дальнейшего развития Веденского района, сообщает пресс-служба Главы и Правительство ЧР.

В его работе приняли участие руководители района, главы населенных пунктов, представители правоохранительных органов и духовенства.

Глава ЧР отметил, что в рамках объявленного ранее года Веденского района здесь были построены сотни домов, мосты, проложены дороги, проведены линии газоснабжения и ЛЭП.

Р. Кадыров особое внимание уделил развитию спортивно-туристического комплекса "Кезеной-Ам", расположенного у сказочного озера на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря. По его словам, для этого, в первую очередь, необходимо подготовить специалистов высокого класса.

«Особое внимание нужно уделить курорту "Кезеной-Ам". Вокруг него планируется создать все необходимые условия для полноценного отдыха», - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров поручил наладить тесное сотрудничество с председателем Комитета Правительства ЧР по туризму Амрудди Эдильгириевым, чтобы совместно определить направления, по которым нужно готовить специалистов.

На территории туристического центра планируется дополнительно построить канатную дорогу, конференц-зал для проведения форумов российского и международного уровней. Также здесь появятся ресторанный комплекс, коттеджи в национальном стиле. Недалеко от курорта намечено создать подсобное хозяйство, которое обеспечит рестораны экологически чистыми продуктами. Для любителей верховой езды построят конюшню. Курорт может обеспечить работой сотни местных жителей.

Озеро Кезеной-Ам уже стало излюбленным местом отдыха не только россиян, но и зарубежных гостей. На отдых к озеру приезжают тысячи туристов из соседних регионов. К курорту проложена первоклассная трасса.

«Раньше никто и не верил в возможность открытия вдали от Грозного современного курорта. Сегодня это стало реальностью. Мы начинаем новую историю Чечни, новую книгу. Все страницы этой книги должны быть только о хорошем и приятном», - подчеркнул Глава ЧР Р. Кадыров.

На обратном пути, возвращаясь в Грозный, Р. Кадыров посетил мечеть, которую строит старшая сестра Главы ЧР Зарган Ахматовна. Мечеть расположена на перекрестке дорог Ведено - Ботлих - Кезеной-Ам и рассчитана на сто человек. Глава ЧР и сопровождавшие его лица совершили в мечети вечерний намаз.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |