Ср, 17 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Абдул Магомадов провел выездное совещание в Надтеречном районе ЧР

Абдул Магомадов провел выездное совещание в Надтеречном районе ЧР

21.01.2016 16:47

Сегодня в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по активизации предпринимательской деятельности и улучшению инвестиционного климата в республике, заместитель Председателя Правительства ЧР — министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов провел выездное совещание в Надтеречном муниципальном районе ЧР. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие глава муниципального района Ш.Куцаев, представители администрации, предприниматели, инициаторы инвестиционных проектов.

Обсудили социально-экономическую ситуацию в районе, которая по всем макроэкономическим показателям характеризуется как стабильная. Отмечалось, что район, в рейтинге муниципальных образований республики по динамике роста/снижения основных показателей, в настоящее время занимает лидирующие позиции.

С предпринимателями обсудили развитие МСП в районе, возможные перспективы реализации новых инвестиционных проектов, рассмотрели проблемные вопросы и возможные пути их решения.

Все представленные предложения и идеи руководства и бизнес-сообщества района будут рассмотрены, и по итогам рассмотрения оказана необходимая методическая и практическая помощь в их реализации, отметил руководитель министерства.

После завершения работы совещания А. Магомадов и Ш.Куцаев посетили филиал республиканского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в с.Знаменское, а также инвестиционную площадку в с.Верхний Наур, где реализуется проект «Строительство животноводческой фермы на 100 голов КРС и 500 голов овец».

В районном филиале ГБУ «РМФЦ» министр ознакомился с работой сотрудников и пообщался с посетителями учреждения, получающими соответствующие услуги. С инициатором реализуемого на инвестиционной площадке проекта обсудили имеющиеся проблемы и дальнейшие планы расширения предпринимательской деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |