Вт, 23 апреля, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Абубакар Тумхаджиев побывал с инспекцией на строительстве моста у села Чишки

Абубакар Тумхаджиев побывал с инспекцией на строительстве моста у села Чишки

24.02.2016 21:45

Вице-премьер Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев побывал с инспекцией на строительстве моста у села Чишки Грозненского района.

Строительство этого объекта начато в конце 2015 года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог. Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев остался доволен ходом работ по строительству моста.

Напомним, что строится мост из высокопрочных металлических конструкций с использованием современных технологий и будет отвечать всем требованиям ГОСТов и СНиПов. Его длина 162 метра, габарит проезжей части - 11,5 м плюс два пешеходных тротуара по 1,5 м. Мост будет стоять на 112 сваях, забитых на глубину 22 метра.

Новый мост позволяет уйти дороге от оползневого участка, а также отвести грузопоток в сторону от Республиканского детского туберкулезного санатория «Чишки».

В целом реконструкция автодороги Грозный - Шатой - Итум-Кали и строительство нового моста у села Чишки позволят привлечь туристов в горнолыжный курорт «Ведучи» и обеспечить им более комфортный и безопасный проезд через три района республики – Грозненский, Шатойский и Итум-Калинский до турбазы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |