Вт, 16 апреля, 19:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Туристический комплекс «Кезеной-Ам» расширяет возможности отдыха

Туристический комплекс «Кезеной-Ам» расширяет возможности отдыха

25.02.2016 13:43

На базе спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» планируется запуск новых экскурсионных маршрутов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на директора базы Адама Аслаханова.

"Сейчас мы ведем работу по запуску конных, пеших, вело- и квадроэкскурсий. Кроме того, предполагается строительство канатной дорожки, конференц-зала, ресторанного дворика, выполненного в этнографическом стиле, и детского развлекательного комплекса", - сказал он.

А. Аслаханов отметил, что минувший год показал, что «Кезеной-Ам» пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов из других регионов.

"В летний сезон нам удалось принять до тысячи человек в день. В следующем году мы ожидаем увеличения потока туристов, поэтому планируется расширить обслуживающий персонал квалифицированными кадрами", - сказал он.

По словам заместителя председателя комитета Правительства ЧР по туризму Рашида Арсаева, развитию спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» уделяется самое пристальное внимание.

"Руководством республики ставится задача обеспечить возможность полноценного отдыха для гостей и жителей региона на современном уровне, в соответствии с мировыми стандартами. Поэтому развитию спортивно-туристического комплекса уделяется самое пристальное внимание", - сказал он.

Р. Арсаев также сообщил о планах открытия специального маршрута Грозный - Кезеной-Ам.

"Мы стараемся сделать все для удобства туристов. Все мероприятия по развитию кластера исполняются на профессиональном уровне и надлежащим образом. Наша задача - дать возможность людям приехать и получить удовольствие от отдыха на этом живописном горном озере", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |