Пт, 29 марта, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике начато проектирование горнолыжного курорта «Ведучи»

В Чеченской Республике начато проектирование горнолыжного курорта «Ведучи»

21.03.2016 17:41

"Курорты Северного Кавказа" (КСК) начали проектирование будущего всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Чеченской Республике. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Фото с сайта chechentourism.ru

Проектно-изыскательские работы стоимостью 1 млрд. рублей должны завершиться в 2016 году, а на следующий год решено приступить к строительству первых объектов этого туристического кластера, сообщил заместитель министра России по делам Северного Кавказа Андрей Резников в ходе проходящей в Москве XI Международной туристской выставки "Интурмаркет".

"В этом году все нацелено на то, чтобы действительно сделать проект горнолыжного курорта "Ведучи", и уже со следующего года начать реализовывать проект", - сказал А. Резников.

По его словам, Минэкономразвития РФ утвердило план обустройства курорта «Ведучи». Проектные и изыскательские работы для курорта финансируются из федерального бюджета.

Напомним, особая экономическая зона туристско-рекреационного типа в Итум-Калинском районе ЧР, на территории которой реализуется инвестиционный проект "Строительство всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи", создана в октябре 2013 года.

Развитие площадки планируется осуществлять в три этапа. На курорте, который займет порядка 1500 гектаров, будут построены 15 горнолыжных трасс протяженностью 15,5 км, 8 подъемников, гостиничный комплекс и поселок шале, сервисные центры, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Будут созданы условия для активного отдыха и спорта, а также рекреации (бассейн, спа-центр) в летний период. Планируется, что при выходе на полную проектную мощность пропускная способность курорта составит 4800 человек в день. В ходе реализации проекта будет создано 2000 рабочих мест, из них около 700 мест - непосредственно на курорте "Ведучи".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |