Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне ведется реконструкция дороги "Серноводск – Грозный"
В Чечне ведется реконструкция дороги "Серноводск – Грозный"
20.05.2016 18:00
Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики ведется реконструкция автодороги "Серноводск – Грозный", сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
По словам начальника отдела строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений Айнди Джабраилова, на сегодняшний день проводятся работы по снятию с полотна старого асфальтового покрытия и подготовке основания под асфальтобетон.
«Работы ведутся на участке протяженностью около пяти километров. Задействовано 25 единиц автомобильной и дорожной техники. Открытие запланировано на начало июля текущего года. С учетом набранных темпов строительства мы уверены, что уложимся в установленные сроки», - сказал А. Джабраилов.
Он отметил, что введение в эксплуатацию дороги будет способствовать сокращению времени в пути и сделает проезд более комфортным и безопасным.
Отметим, что реконструкция дорожного полотна ведется в рамках госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики». А/д соединяет Сунженский, Ачхой-Мартановский районы с населенными пунктами Грозненского района и г. Грозным. Данная дорога позволит разгрузить федеральную автотрассу М-29 «Кавказ».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году
- 26.02.2026 / 11.29
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

