Пт, 29 марта, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров: Ножай-Юртовский район имеет все данные, чтобы стать одним из любимых мест туристов

Рамзан Кадыров: Ножай-Юртовский район имеет все данные, чтобы стать одним из любимых мест туристов

20.07.2016 19:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал у истоков реки Ясси, где планируется строительство водовода, предназначенного для водоснабжения населенных пунктов Ножай-Юртовского района. О своих впечатлениях о районе руководитель Чечни поделился на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Сегодня утром я побывал у истоков реки Ясси, тысячи раз воспетой поэтами. О ней много трудов написано историками. В её ущелье происходили многие из известных событий и сражений Кавказской войны 19 века. Ясси берёт начало на крутых горных склонах, выбиваясь из них мощными потоками. Я из ущелья поднялся вверх к месту,

где рождается бурная река. Картина сказочная! Уверен, что так рождаются немногие реки. Моя цель была вместе с специалистами изучить возможность строительства водовода, начало которому хотим положить там, где вода кристально чиста. Этот проект решит проблемы водоснабжения населённых пунктов Ножай-Юртовского района. Меня также обрадовало, что здесь хорошо развито животноводство. На вершине горы, на отгонных альпийских пастбищах находятся тысячи голов крупного рогатого скота. Растёт производство мяса и молочных продуктов», – написал Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что район развивается и имеет все данные, чтобы стать одним из любимых мест туристов, любителей отдыха на первозданной природе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |