Пт, 26 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном завершена реализация программы по капитальному ремонту дорог и тротуаров

В Грозном завершена реализация программы по капитальному ремонту дорог и тротуаров

19.10.2016 11:53

В Грозном завершена реализация программы по капитальному ремонту дорог и тротуаров, ведущих к 96-ти объектам социальной сферы.

Новое дорожное полотно уложено по всему периметру учреждений образования, здравоохранения, городских святынь, сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

Поручение о благоустройстве территорий было дано Главой ЧР в начале года. Обследовав состояние территорий всех соцобъектов, городской мэрией были определены 96 нуждающихся в капитальном ремонте.

- Реконструкция проводилась по всему периметру социальных объектов. Для того чтобы новое асфальтовое покрытие служило долгие годы, была решена и проблема отвода атмосферных осадков. Так, в Олимпийском проезде установлена ливневая канализация, которой прежде здесь никогда не было. Невысыхающие лужи в 26 дворах теперь останутся в прошлом, - рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

Вместе с тем для решения проблем нехватки парковочных мест возле всех социальных объектов оборудованы дополнительные заездные «карманы». По мере необходимости заменен бордюрный камень.

- До сих пор эти территории находились в неприглядном состоянии, в непогоду к зданиям сложно было подойти. Теперь ямы и ухабы не будут доставлять неудобства горожанам, - отметил М. Хучиев.

Градоначальник также призвал обратить внимание на санитарное состояние территорий, прилегающих к социальным объектам. "Мало благоустроить участки, важно поддерживать их в порядке и чистоте", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |