
Мир
Фонд Кадырова помог ребенку из Газы, пострадавшему от обстрелов
USD 82,6549 EUR 94,3593
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Одес Байсултанов: Регионам Северного Кавказа следует ускорить процесс освоения бюджетных средств
20.10.2016 10:57
Вопрос освоения бюджетных средств субъектами Северо-Кавказского федерального округа рассматривался сегодня на совещании под руководством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. В обсуждении приняли участие представители Минздрава, Минобразования, Минстроя, Минэнерго, Минпромторга, а также органов исполнительной власти субъектов СКФО.
В ходе совещания Одес Байсултанов указал на неполное освоение бюджетных средств субъектами Северо-Кавказского федерального округа и рекомендовал федеральным органам исполнительной власти более жестко контролировать освоение и организовать соответствующие выездные мероприятия на объекты, отметили в пресс-службе министерства РФ по делам Северного Кавказа. Всего в 2016 году в рамках региональных подпрограмм государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в период до 2025 года реализуется 50 объектов.
«Темп освоения бюджетных средств растет, однако в ряде регионов СКФО ситуация остается проблемной. Необходимо консолидировать все силы и исправить ситуацию, нельзя допустить, чтобы школы, больницы и другие социально значимые объекты строились и вводились в эксплуатацию с задержкой, так как от этого страдает, прежде всего, население Северного Кавказа», – отметил О. Байсултанов.
В рамках совещания также были рассмотрены вопросы отбора инвестиционных проектов на 2017 – 2019 годы для региональных подпрограмм государственной программы развития СКФО.
О. Байсултанов отметил, что предпочтение при отборе необходимо отдавать тем инвестпроектам, которые приведут к увеличению доходной части региона и создадут высокопроизводительные рабочие места.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: