Чт, 25 апреля, 05:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Продолжается прием заявок на IV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» - 2016

Продолжается прием заявок на IV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» - 2016

07.11.2016 17:54

Продолжается прием заявок на IV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» 2016 г. (участник молодежного научно-инновационного конкурса), аккредитованный ФГБУ Фонд содействия инновациям. Об этом ИА "Грозный информ" сообщил представитель фонда в Чеченской Республике Исмаил Шайхаев.

Цель программы «УМНИК» - выявление студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки перспективных проектов.

Принять участие в программе могут физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно (ранее не побеждавшие в конкурсе «УМНИК» и являющиеся гражданами РФ), предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отличающиеся научной новизной, перспективой коммерциализации и квалификацией заявителя.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Информационные технологии;

Н2. Медицина будущего;

Н3. Современные материалы и технологии их создания;

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5. Биотехнологии.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 ноября 2016 года зарегистрироваться и подать в электронном виде заявку с описанием своей научной разработки и презентацией проекта на портале http://umnik.fasie.ru/grozny в один из полуфинальных отборов в ГГНТУ, ЧГУ, ЧГПУ или КНИИ РАН.

По словам представителя Фонда содействия инновациям в Чеченской Республике Исмаила Шайхаева, после окончания периода приема заявок экспертами будут отобраны участники финала конкурса, который пройдет 29 ноября 2016 года на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета. Победители конкурса получат грант в размере 500 тысяч рублей в течение 2-х лет для реализации своих научных идей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |