Пт, 29 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Мы уделяем особое внимание вопросам развития агропромышленного комплекса

Р. Кадыров: Мы уделяем особое внимание вопросам развития агропромышленного комплекса

14.11.2016 19:52

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм отметил, что в регионе уделяется особое внимание вопросам развития агропромышленного комплекса. По его словам, для этого в республике реализуется целый комплекс мер.

"Сегодня я посетил Аргунский сахарный завод. На предприятие уже поступило около 70 тысяч тонн сахарной свеклы, выращенной в хозяйствах Чечни. Всего будет закуплено более 80 тыс. тонн сырья. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. За два месяца произведено 4,5 тыс. тонн сахара. Директор завода Хамзат Махмудов сообщил, что до конца сезона этот показатель составит свыше 5 тысяч тонн», — написал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что продукция пользуется повышенным спросом в Чечне и других регионах. Особенно важно, что завод обеспечивает работой более 350 человек.

"Для города Аргун, лишившегося во время войны всех заводов и фабрик, это очень важно. Я поручил первому вице-премьеру Ибрагиму Закриеву и министру сельского хозяйства Мусе Дадаеву изучить все проблемы завода и оперативно решить их», — поделился в соцсети Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |