Пт, 29 марта, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чечня презентовала свои инвестиционные возможности в Саудовской Аравии

Чечня презентовала свои инвестиционные возможности в Саудовской Аравии

27.11.2016 23:04

Сегодня делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым встретилась в Дахране с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халедом Фалехом и президентом крупнейшей в мире нефтяной компании "Saudi Aramco" Амином Нассером. Запись об этом появилась на странице Главы ЧР в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, переговоры явились продолжением договорённостей, достигнутых накануне между ним и преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем Совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом.

Руководитель Чечни уточнил, что в ходе переговоров обсуждались перспективы взаимодействия Саудовской Аравии и Чеченской Республики в энергетической сфере. Также рассматривалась возможность участия саудовских нефтяных компаний в инвестиционных проектах региона и сотрудничества в области обучения чеченских студентов в профильных учебных заведениях Саудовской Аравии.

"После презентации инвестиционных возможностей Чеченской Республики в сфере добычи и переработки нефти и газа были определены потенциальные партнеры реализации проектов и обсуждены детали программы взаимодействия. Как сообщил Эдельгериев, представители саудовской стороны выразили пожелание провести в Грозном очередное заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и КСА", — поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |