Пт, 19 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Бизнес-сообщества Чечни и Дагестана договорились о сотрудничестве

Бизнес-сообщества Чечни и Дагестана договорились о сотрудничестве

03.12.2016 15:00

Сегодня, 3 декабря, в первой половине дня в конференц-зале Общественной палаты Чеченской Республики состоялось подписание Соглашения между Ассоциацией малого бизнеса (АМБ) Чеченской Республики и Бизнес-сообществом (БИСОМ) Республики Дагестан.

Открывая торжественную часть мероприятия, руководитель АСМ ЧР Максим Бугаев поблагодарил гостей из Республики Дагестан за визит в Грозный. Он напомнил собравшимся, что диалог сторон, который происходит сегодня, становится первым шагом на пути реализации задачи, озвученной в Послании Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию 1 декабря, по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в стране.

Председатель Ассоциации «Бизнес-сообщество г.Махачкалы» (БИСОМ) Абдулхаким Пахрудинов поблагодарил чеченскую сторону за приглашение. Отметив, что восхищен состоянием городов и сел республики, Абдулхаким Саидович признался, что «последний раз пересекал границу Чечни в 1998 году».

А.Пахрудинов представил прибывших с ним предпринимателей и подчеркнул, что все они готовы к сотрудничеству.

После знакомства предпринимателей двух регионов стороны обменялись мнениями о проблемах и достижениях представителей малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи выступили депутат Парламента ЧР Исмаил Денильханов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей ЧР Идрис Усманов, член Общественной палаты РФ, руководитель Аппарата ОП ЧР Магомед Хаджимурадов и другие.

Кульминацией встречи бизнесменов двух республик стало подписание Соглашения о сотрудничестве.

От имени Председателя Общественной палаты ЧР Г.Батаева Магомед Хаджимурадов поздравил участников встречи с подписанием Соглашения:

- Очень приятно, что дружный десант бизнес-сообщества «высадился» у нас и здесь состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве предпринимателей Чечни и Дагестана. Надеюсь, что оно послужит хорошим стимулом не только в плане укрепления межрегионального сотрудничества, но и в плане развития институтов гражданского общества двух братских республик, - подчеркнул М.Хаджимурадов.

По окончании деловой программы для гостей была организована экскурсия по столице Чечни.

Санет Магадаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |