Сб, 20 апреля, 01:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Иранская делегация оценила производственную мощь ОАО «Чеченавто»

Иранская делегация оценила производственную мощь ОАО «Чеченавто»

14.12.2016 17:29

В ОАО «Чеченавто» сегодня, 14 декабря, провели ознакомительную экскурсию для делегации из Исламской Республики Иран, в ходе которой они смогли оценить производственную мощь завода.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, вчера в ЧР прибыли атташе по науке и промышленности посольства ИРИ в Москве Махди Галенови и переводчик посольства Ирана Шахрам Мослехи.

Основная цель визита - налаживание торгово-экономических связей с регионом.

Между тем, гостей сопровождали заместитель министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Хасайн Зукаев, первый заместитель директора ОАО "Чеченавто" Казбек Товсултанов, директор департамента по внешним связям Миннаца Чечни Иса Хаджимурадов и другие.

В ходе посещения предприятия К. Товсултанов рассказал о достижениях завода, всех циклах сборки автомобилей «Приора» и «Лада Гранта», а также поделился планами на будущее.

– В месяц мы выпускаем до 700 автомашин. Сборка ручная. Кузов и все комплектующие детали нам поставляет «АвтоВАЗ». Но мы планируем расширить возможности нашего завода. Мы работаем над этим,– поделился К. Товсултанов.

Махди Галенови также поделился своими впечатлениями. Он отметил, что, несмотря на то, что визит был коротким, они смогли увидеть экономические и инвестиционные возможности Чечни.

– Нами проведен ряд встреч с представителями министерств и ведомств, отвечающих за чеченскую промышленность, экономику и здравоохранение. Мы обсудили круг интересов. Скоро будем решать, какие совместные проекты можно реализовать.

Самое главное то, что найдены точки соприкосновения и понимания важности нашего сотрудничества, – отметил он.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |