Мир
В Чечне напомнили о важности профилактики наркомании среди молодежи
USD 75,6347 EUR 85,7697
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2016 году судебные приставы взыскали 20 млн. руб. по штрафам за «пьяную езду»
23.12.2016 15:38
С начала текущего года чеченскими судебными приставами взыскано более 20 млн. руб. по штрафам, назначенным судами на основании протоколов, составленных инспекторами ГИБДД в отношении водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования.
Сумма штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказа от медицинского освидетельствования составляет 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.
– Надо отметить, что работа по взысканию штрафов «за пьяную езду» проводится в тесном взаимодействии с сотрудниками ГИБДД: ежедневно проводятся совместные адресные рейды и дежурства на стационарных постах ДПС. Благодаря слаженной работе двух ведомств, в этом году нам удалось взыскать вдвое больше штрафов за езду в нетрезвом виде, чем в 2015 году, – прокомментировал заместитель руководителя УФССП по ЧР Заур Геримсултанов.
Помимо этого, по штрафам за пьяную езду произведено 126 арестов имущества, 61 должник привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Данная статья, помимо удвоения суммы первоначального штрафа, подразумевает так же обязательные работы и административный арест до 15 суток. В отношении 1375 должников вынесены постановления об ограничении права на выезд из страны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: