Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сотрудниками Надтеречных РЭС выявлены факты безучетного потребления электроэнергии
Сотрудниками Надтеречных РЭС выявлены факты безучетного потребления электроэнергии
27.02.2017 10:34
В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по систематизации платежной дисциплины, предотвращения хищений электроэнергии и снижения энергопотерь в районных и городских электрических сетях, продолжается работа по данным направлениям.
Сотрудниками Надтеречных районных электрических сетей АО " Чеченэнерго" проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых был организован обход коммерческого сектора. Рабочие группы действуют без выходных. Выявляются факты безучетного потребления электроэнергии, проверяется соответствие приборов учёта нормам и правилам установки. При проверке составлены десятки актов по факту внесения потребителями изменений в конструкцию электросчетчика.
По словам начальника Надтеречных РЭС Умара Абубакарова, на работу прибора учёта абоненты влияли методом шунтирования.
- Таким образом, электричество пускается мимо датчика тока. Такого рода "экономия" абонентам обойдётся в десятки раз дороже. Согласно законодательству, абонент, применивший любого рода незаконные схемы и способы отмотки или остановки показаний электросчётчика, понесёт наказание, вплоть до уголовного, - подчеркнул У. Абубакаров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.06.2026 / 18.38
- Модернизация "Чеченцемента" на финальной стадии: Силуанов ознакомился с производством
- 22.06.2026 / 14.35
- Пенсии на карту: с 1 июля действует новый порядок зачисления
- 21.06.2026 / 09.37
- Маск призвал власти США раздавать деньги населению
- 18.06.2026 / 18.44
- Жители Чечни могут решить налоговые вопросы в мобильных офисах ФНС
- 18.06.2026 / 16.00
- Путин связал ближневосточное урегулирование с восстановлением мировых рынков


