Чт, 28 марта, 19:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров проверил ход строительных работ в высокогорном селении Беной

Р. Кадыров проверил ход строительных работ в высокогорном селении Беной

27.07.2017 16:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией высокогорное село Беной Ножай-Юртовского района, где ведется строительство ряда объектов.

В скором времени здесь появится современный детский оздоровительный лагерь на 300 человек в смену. Р. Кадыров побывал на объекте. По его словам, в республике много живописных мест для отдыха, где можно построить не только лагеря для детей, но и лечебницы для взрослых. Вокруг лагеря расположатся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, бассейны, теннисный корт.

Глава республики также ознакомился с ходом строительства школы хафизов имени шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Как ранее сообщалось, в ней смогут обучаться более 50 детей. В настоящее время дети вынуждены заниматься в приспособленном помещении. В новой школе создадут все условия не только для учебы, но и отдыха, сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР.

Еще одной достопримечательностью населенного пункта станет мечеть на 1200 человек. Рабочие уже возводят стены. Ответственные за строительство зданий заверили главу республики, что весь необходимый материал поставляется в сроки, и нехватки в нем рабочие не испытывают.

Одним из крупных объектов строительства в Беное является молодёжная военно-патриотическая база, на территории которой также возводятся современный спортивный комплекс и футбольное поле с трибунами. Здесь ребята смогут пройти курс молодого бойца, приобрести навыки охраны общественного порядка, а также заниматься различными видами спорта: боксом, футболом, борьбой, баскетболом и другими дисциплинами.

Все работы ведутся с опережением графика, но при этом стандарты качества строго соблюдаются. Специалисты намерены завершить работы к началу осени.

Глава ЧР выразил удовлетворение увиденной картиной. Он отметил, что строительство подобных объектов, а также развитие инфраструктуры и аграрного сектора горных районов будут способствовать повышению уровня жизни и благосостояния населения высокогорья, а также открытию новых туристических маршрутов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |