Сб, 20 апреля, 04:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Грозненского района Б. Хасиев встретился с инвесторами

Глава Грозненского района Б. Хасиев встретился с инвесторами

16.01.2018 11:28

Глава администрации Грозненского муниципального района Б. Хасиев встретился с инвесторами, представляющими масштабный проект строительства индустриального парка «Магнус-Грозный».

На встрече присутствовали исполнительный директор ПАО «Центр кластерного развития Магнус-Грозный» И. Баудинов, президент торгово-промышленной палаты ЧР Н. Адаев, президент инвестиционного консорциума «Магнус-Юнион» С. Гончар и другие.

Отметим, что данный проект предполагает строительство в районе фармацевтического завода, завода по переработке зерновых культур, осетрового завода, логического центра, инженерно-технического центра, оптового фармацевтического склада.

Предприятия нового кластера будут ориентироваться, в первую очередь, на создание медикаментов из группы "жизненно необходимых и важнейших", а также на средства для диагностики и лечения социально-значимых заболеваний.

Гости отметили, что данный проект не имеет аналогов на Юге России и выбором Чеченской Республики для его реализации стала заинтересованность Главы ЧР Р.А. Кадырова в реализации крупных инвестиционных проектов и отсутствие административных барьеров.

Напомним, что в 2016 году сторонами было заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |