Пт, 29 марта, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Хутмат Кадырова делает успехи в развитии животноводческого предприятия

Хутмат Кадырова делает успехи в развитии животноводческого предприятия

05.06.2018 17:12

Животноводческая ферма дочери Главы Чеченской Республики Хутмат Кадыровой делает хорошие успехи в развитии сельскохозяйственного предприятия. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Мы вместе с Медни Мусаевной и детьми, - пишет руководитель Чечни, - решили посмотреть, как обстоят дела в животноводческой ферме, которую сравнительно недавно открыла самый молодой фермер России Хутмат Кадырова. Тем более для этого у нас был повод. Мы узнали, что подсобное хозяйство идёт на расширение и завезено дополнительно ещё 50 племенных коров. Вместе с нами ферму посетили дорогие племянники - и.о. главы администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров и первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев. На месте мы убедились, что здесь действительно достигнуты прекрасные результаты".

По словам Р. Кадырова, построена ещё одна ферма, рассчитанная на более 200 голов крупного рогатого скота - как дойных коров, так и племенных бычков. В скором времени ожидается пополнение ещё на 150 голов КРС. Кроме того, созданы условия для содержания порядка 2 000 овец.

"Но что очень важно, всего этого Хутмат добилась своим трудом. Она начинала с небольшой фермы и все вырученные от продукции средства использовала исключительно на дальнейшее расширение животноводческого хозяйства. Главное - она не намерена останавливаться на достигнутом. Говорит, что основной упор намерена делать на реализации молочной продукции и работать с целью дальнейшего развития хозяйства. Уже видно, что имеется весь потенциал для этого. Поставлена конкретная цель, к которой она уверенно движется. Ну и последний объект на территории КФХ, который нам показала Хутмат, был живой уголок. Его особенность заключается в том, что приют в нём нашли как оставшиеся без хозяев, так и пострадавшие животные. Я убедился, что для них созданы хорошие условия", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |