Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов встретился с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым
Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов встретился с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым
29.06.2018 22:54
Сегодня в Минкавказе России состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «КРСК» Одеса Байсултанова и Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.
В ходе встречи обсуждалась реализация в 2018 году инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016-2025 годы» госпрограммы развития СКФО на период до 2025 года и планы по поддержке приоритетных проектов в ближайшие годы.
В этом году в Республике Ингушетия ведется строительство птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки мощностью свыше 10 тыс. тонн в год, а также проводится реконструкция комбината строительных материалов, включающая увеличение производственных площадей и закупку нового современного технологичного оборудования.
В рамках поддержки данных инвестиционных проектов между Минкавказом России и Правительством Республики Ингушетия заключено соглашение о предоставлении субсидии в 2018 году из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия в объеме 500 млн рублей.
Кроме того, стороны обсудили развитие горнолыжного курорта «Армхи» на территории Республики Ингушетия. Напомним, что в июне этого года Минкавказ России и АО «Курорты Северного Кавказа» подписали трехстороннее соглашение об осуществлении туристско-рекреационной деятельности с первым резидентом ОЭЗ «Армхи» и «Цори» — ООО «Туристический центр». Инвестор планирует вложить около 12,6 млн рублей в строительство многопрофильного торгово-досугового центра «Гостиный двор «Армхи».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.08.2026 / 11.37
- Чечня получит 1,8 млрд рублей на создание трех индустриальных парков
- 19.08.2026 / 09.30
- В Соцфонде озвучили среднюю величину пенсии по инвалидности
- 18.08.2026 / 17.10
- Госдума: малоимущие семьи с одним ребёнком могут получить выплаты
- 18.08.2026 / 09.50
- Эксперт отметила, на какую сумму вырастет пенсия при увеличении стажа на пять лет
- 17.08.2026 / 16.36
- Даудов: В Чечне созданы все необходимые условия для завершения уборочной кампании


