Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров заявил, что постановление правительства России о бюджетных ассигнованиях на строительство туристических комплексов имеет важное значение
Р. Кадыров заявил, что постановление правительства России о бюджетных ассигнованиях на строительство туристических комплексов имеет важное значение
25.07.2018 19:49
Правительство России приняло постановление о бюджетных ассигнованиях на проектирование и строительство объектов туристических комплексов на Северном Кавказе, включая всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи".
На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что это имеет огромное значение для развития инфраструктуры "Ведучи", а также курортов других регионов.
«Я благодарен Правительству России за постоянное внимание к вопросам создания курортной зоны в Чечне.
"Ведучи" уже пользуется огромной популярностью. Среди туристов жители Москвы, Петербурга, других городов и регионов России. Очень много иностранцев. Строительство курорта оживило экономику горных районов, способствовало созданию большого количества рабочих мест, привлечению внебюджетных инвестиций в малый и средний бизнес.
Мы уже выполнили огромный объём работ. Это позволило, не дожидаясь завершения строительства, создать условия для полноценного отдыха сотен тысяч человек. Попутно развиваем оздоровительные комплексы "Кезеной-Ам", "Нихалоевские водопады", "Беной", "Серноводск - Кавказский". Очень приятно, что на них почти не бывает свободных мест»,— написал в соцсети руководитель ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни
- 22.05.2026 / 11.17
- В Москве обсудили развитие экономики Чечни и инфраструктурные проекты
- 22.05.2026 / 10.56
- Правительство ЧР и Российский экспортный центр планируют подписать соглашение
- 21.05.2026 / 09.29
- Курс доллара на межбанке опустился ниже 71 рубля впервые с 7 февраля 2023 года


