Пт, 19 апреля, 01:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин подписал закон о повышении эффективности таможенных процедур

Путин подписал закон о повышении эффективности таможенных процедур

05.08.2018 12:19

Президент России Владимир Путин подписал закон о таможенном регулировании, призванный оптимизировать действующие процедуры в этой сфере. Документ, принятый Госдумой 26 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, предусматривается переход на электронный документооборот не только на этапе декларирования товаров, но и в течение всего периода взаимодействия участников процесса с таможенными органами. Вводится такое понятие, как личный кабинет, определяется порядок пользования этим информационным ресурсом.

Закон предусматривает возможность применения отсрочки при уплате таможенных платежей в один месяц для любых категорий товаров при определенных условиях, также расширяются возможности для автоматической регистрации таможенных деклараций и автоматического выпуска товаров. С 90 до 60 дней сокращены сроки принятия предварительных решений по классификации товаров, с 10 до 1 дня сокращен срок проведения таможенного досмотра.

В таможенном законодательстве устанавливаются предельные сроки проведения таможенных экспертиз - четыре месяца, для камеральных таможенных проверок - 90 дней. По аналогии с законодательством о налогах и сборах проверяемым лицам предоставлена возможность предъявления возражений таможенным органам по результатам таможенных проверок и обжалования соответствующих решений.

Документ разработан в связи со вступлением в силу Таможенного кодекса ЕАЭС 1 января 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |