Сб, 20 апреля, 13:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Курчалое появится комплекс высотных зданий

В Курчалое появится комплекс высотных зданий

31.08.2018 23:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил рабочую поездку в Курчалой. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Перед приданием райцентру статуса города мы коренным образом меняем его облик. В скором времени Курчалой будет отвечать самым современным требованиям! Дорогой племянник, глава Курчалоевского района Хамзат Кадыров подробно ознакомил меня с планом реконструкции центральной улицы", - рассказал он.

По его словам, без всякого преувеличения, улица станет жемчужиной Курчалоя. Проект включает расширение дорожного полотна до 4 полос, благоустройство прилегающей территории. Появятся сотни деревьев, цветочные клумбы, скверы, декоративные ограды. Здесь также ведётся строительство объектов досуга и торговли, ремонт близлежащих домов.

Более того, разрабатывается проект высотного комплекса, включающего два девятиэтажных, четыре восьмиэтажных и три семиэтажных здания.

Р. Кадыров отметил, что вместе с мечетью имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева всё это предстанет удивительным архитектурным ансамблем, который, без всякого сомнения, станет визитной карточкой Курчалоя.

"Я поручил в ближайшее время приступить к строительству высотных зданий. Увиденной картиной я остался доволен. Самое главное, что сотни семей получают благоустроенное жильё в новых коттеджных посёлках. Строители работают быстро и качественно. Это стало доброй традицией для нашей республики. Я выразил благодарность Хамзату Кадырову за профессионализм и ответственный подход к решению поставленных задач!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |