Пт, 19 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Миллионный митинг в Грозном назвали «Революцией национального духа народов России»

Миллионный митинг в Грозном назвали «Революцией национального духа народов России»

22.01.2016 22:13

Вызвавший вокруг себя небывалый ажиотаж и интерес митинг в городе Грозном состоялся. Организаторы его назвали «В единстве - наша сила!».

Фото Мусы Садулаева

И это не удивительно, потому что в нем приняли участие не только жители Чечни и субъектов СКФО, но и гости из ЮФО, центральных регионов РФ, даже из Мурманска.

Организатором грандиозного мероприятия выступили Совет профсоюзов ЧР и общественность Чеченской Республики.

Основная цель митинга - поддержка политического курса Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

На митинге присутствовали депутаты Госдумы РФ Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, Леонид Калашников, Казбек Кайсаев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, председатель Совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдостанов, представители органов власти Республик Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия-Алания, другие официальные лица.

Открыл встречу председатель Духовного управления мусульман ЧР, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев. Он прочитал дуа (молитву), прося Всевышнего Аллаха мира, понимания и благоденствия на всей Земле.

По словам богослова, не так давно на чеченской земле полыхала война, лилась кровь. Но, по милости Всемогущего Аллаха, регион возглавил человек, который всей душой болел душой за свой многострадальный народ.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заложил основу мирной Чечни, а нынешний Глава региона является истинным продолжателем его дела.

К сожалению, наши враги не хотят, чтобы мы жили в мирной и процветающей республике. Сегодня мы с вами свидетели того, что те люди, которые ввергли наш народ в пучину хаоса и войны, снова хотят нажиться на чеченской крови. Именно они сеют между нами фитну.

Уважаемые братья и сестры, хочу призвать вас, чтобы вы не поддавались проискам иблиса и его приспешников. Нападки на Рамзана Кадырова - это звенья одной цепи. Их цель одна– провоцировать наш народ и использовать нас в своих гнусных целях», – отметил муфтий.

На митинге выступили и гости республики. Так, депутат Государственный Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Леонид Калашников отметил: «Я с удовольствием принял приглашение принять участие в этом митинге, хотя сегодня должен был быть в другом городе. Я здесь для того, чтобы поддержать своих друзей, живущих в самом патриотичном городе России. Глава Чечни Рамзан Кадыров является настоящим патриотом нашей страны! Я христианин, но я горожусь, что нахожусь вместе с мусульманами на одной стороне. Многих бесит эта поддержка, многие не хотели бы видеть, чтобы рядом были и коммунисты, и единоросы, и справедливоросы. Но это настоящие патриоты своей России, и они не боятся это говорить.

Да здравствует наша Россия! Знай, Рамзан, что настоящие патриоты всегда будут рядом с тобой! И я всегда буду говорить: «Ура!», и буду всегда твоим надежным плечом», – заверил Л. Калашников.

По мнению депутата Государственной Думы ФС РФ, первого заместителя председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств Казбека Тайсаева, Россия нуждается в таких сыновьях, как Рамзан Кадыров. "Осетия рядом. Мы все надеемся на Рамзана Ахматовича Кадырова. Спасибо, что он у нас есть. Дай Бог ему здоровья. Мы всегда будем его поддерживать. Спасибо всем, кто сегодня пришел на эту площадь!», – выразил он слова благодарности.

Затем с речью перед собравшимися выступил заместитель председателя Совета алимов РФ Фаит Фарисов.

В своем выступлении он отметил, что Р. Кадыров поддерживает мусульман России. По словам богослова, российские мусульмане стояли и будут стоять на защите интересов РФ. «И нам неважно, кто против... Нам важно, кто рядом! А рядом с нами - Герой России Рамзан Ахматович Кадыров!».

Официальная часть митинга подходила к концу. На сцене выступали различные политические деятели и известные люди.

Вместе с тем, искренний патриотический порыв и изъявление полной поддержки Главе ЧР некоторыми СМИ был воспринят со скептицизмом.

Однако участники собрания, несмотря на холодную погоду, стояли здесь и с большим оживлением принимали участие в демонстрации.

Старшее поколение и молодежь слушали выступающих и обсуждали событие. Здесь также нашлось место шуткам и улыбкам, участники митинга фотографировались на память на фоне различных транспарантов, плакатов и карикатур, посвященных представителям «внесистемной оппозиции».

Объявляя об окончании митинга (чтобы собравшиеся могли успеть подготовиться к пятничной обеденной молитве), министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прочитал стихотворение, посвященное А-Х. Кадырову и констатировал, что «митинг в столице Чечни – городе Грозном можно назвать «Революцией национального духа народов России».

Ибрагим Эстамиров

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |