Ср, 24 апреля, 23:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет конференция «Выявление и диагностика туберкулезной инфекции у детей и подростков в Чеченской Республике»

В Грозном пройдет конференция «Выявление и диагностика туберкулезной инфекции у детей и подростков в Чеченской Республике»

11.09.2018 15:12

14 сентября в Грозном, в стенах Республиканского противотуберкулезного диспансера пройдет научно-практическая конференция «Выявление и диагностика туберкулезной инфекции у детей и подростков в Чеченской Республике».

В рамках работы семинара с докладами выступят: заместитель министра здравоохранения ЧР В. Адамов, главный фтизиопедиатр СКФО, к.м.н. Ольга Баронова, главный фтизиопедиатр ЧР Аза Рожабова, заместитель главного врача по лечебной части диспансера З. Хайдарханова. Лекторы проведут анализ ситуации по туберкулезу взрослого и детского населения в Чеченской Республике, расскажут об особенностях проведения вакцинопрофилактики туберкулеза у детей и подростков, а также об особенностях работы с родителями, которые отказываются от вакцинации против туберкулеза и обследования.

О.Д. Баронова познакомит участников конференции с новыми современными методами выявления туберкулеза, будут подведены предварительные итоги проведения массового скрининга на туберкулезную инфекцию у детей и подростков ЧР и отработаны практические навыки постановки внутрикожных проб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |