Мир
В Иране подтвердили ранение нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
В Иране подтвердили ранение нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
Россия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры ВСУ
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Удачное выступление чеченских борцов на турнире Гран-при А. Медведя
17.09.2018 12:55
В Минске завершился международный турнир на призы легендарного Александра Медведя. Выступая на данном турнире в составе сборной России, чеченские борцы показали хороший результат, сообщили в Федерации спортивной борьбы ЧР.
В весе до 57 кг в турнирной сетке оказались трое россиян, но подняться на высшую ступень удалось чеченскому борцу Муслиму Сайдулаеву. В финальной схватке Муслим одержал победу над хозяином ковра Владиславом Андреевым.
Звание сильнейшего Зелимхан Абакаров оспаривал среди конкурентов в весе до 61 кг. Первую схватку он выиграл со счётом 9-2. В 1/2 финала Зелимхан встречу с турком Реджепом Топала завершил досрочно со счётом 10-0. Решающую схватку чеченский борец вырвал у Жозефа Колона (США) со счетом 10:0.
Алихан Жабраилов, выиграв все предварительные поединки в весе до 92 кг, вышел в финальную стадию турнира. В финале Алихан, уступив азербайджанскому спортсмену Шарифу Шарифову, стал серебряным призером.
В весе до 65 кг Ислам Дудаев, в «рубке» уступив трехкратному чемпиону мира Хаджи Алиеву (Азербайджан) - 5:4, стал третьим. К сожалению, Зелимхан Минкаилов остался без медали.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: