Чт, 28 марта, 11:44 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абуязил Манцигов выиграл путевку на чемпионат мира

Абуязил Манцигов выиграл путевку на чемпионат мира

01.10.2018 15:42

29 сентября в спортивном зале «Ljubomir Ivanovic-Gedza» Белграда, (Сербия) состоялся 32-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти «Любомира Ивановича Гедза».

Турнир является одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который стартует уже 20 октября в Будапеште (Венгрия).

Соревнования прошли на трёх коврах в следующих весовых категориях - 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.

Выступая в составе сборной России, Абуязид Манцигов завоевал награду высшей пробы. Выиграв все предварительные схватки досрочно со счётом 8-0 среди соперников в весе до 72 кг, Абуязид вышел в финальную часть турнира. В решающей встрече Абуязид также досрочно выиграл со счетом 9:0 у действующего чемпиона Европы Адама Курака. Об этом сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат».

Новоявленный чемпион 32-го международного турнира по греко-римской борьбе памяти «Любомира Ивановича Гедза» выразил огромные слова благодарности Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову.

- Рамзан Ахматович лично болеет и переживает за меня, всегда в курсе всех моих результатов и исхода каждой встречи с точным счётом. С такой поддержкой нам нужно только тренироваться и показывать, что спорт в нашем регионе развивается с каждым днём. Посвящаю эту победу 200-летию г. Грозного,- подчеркнул А. Манцигов.