Ср, 24 апреля, 02:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Зелимхан Хизриев – серебряный призер XI открытого турнира по вольной борьбе на призы Магомеда Ибрагимова

29.10.2018 10:37

В зале игровых видов спорта стадиона им. Елены Исинбаевой в Махачкале прошел XI открытый турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр (Афины – 2004) Магомеда Ибрагимова.

Его участниками стали борцы-вольники, представляющие весовую категорию свыше 97 кг. Об этом сообщают организаторы турнира. Выступая в данных соревнованиях, Зелимхан Хизриев завоевал серебряную награду. Выиграв все предварительные схватки, чеченский борец в финале уступил хозяину ковра Магомедкамилу Гусейнову.

19-летний Зелимхан Хизриев - младший брат чемпиона России, МСМК Анзора Хизриева. Родился в Чечне, но с раннего детства его семья переехала в Санкт-Петербург. Их отец – борец и передал сыновьям любовь к борьбе. Зелимхан - бронзовый призёр абсолютного чемпионата России по вольной борьбе.