Мир
ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
USD 76,0861 EUR 89,4113
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Внесены изменения в порядок оказания медпомощи по профилю "анестезиология и реаниматология"
09.11.2018 17:34
Внесены изменения в порядок оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «анестезиология и реаниматология», утвержденный приказом Минздрава от 15 ноября 2012 г. № 919н.
В соответствие с новым приказом от 14.09.2018 г. № 625н ведомство утвердило инициативу Росздравнадзора о формировании трехуровневой системы оказания такой помощи и создании координирующих центров. Об этом сообщается на сайте Медицинского вестника РФ. Эксперты считают, что исполнение приказа не потребует дополнительных кадров и много средств. В каждом субъекте нужно создать дистанционный консультативный центр анестезиологии–реаниматологии. Схема предполагает систему - палата интенсивной терапии, послеоперационная палата и только потом – реанимационная. Систему же открытой реанимации эксперты считают весьма условной. По их мнению, присутствие родственников важно в первых двух типах палат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: