Чт, 28 марта, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Архыз» подтвердил право проведения международных соревнований

«Архыз» подтвердил право проведения международных соревнований

12.11.2018 09:35

Горнолыжные трассы курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии сертифицированы для проведения спортивных соревнований и внесены во Всероссийский реестр объектов спорта.

Такое решение принято министерством спорта Российской Федерации в ходе проверки документов об объектах спорта «Горнолыжная трасса MV3» и «Горнолыжная трасса MV4» - «черная» и «синяя» соответственно, расположенных в туристической деревне Лунная поляна.

Сертификация трасс подтвердила полное их соответствие требованиям безопасности, предъявляемым при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий. На данный момент обновляется сертификат по гомологации трассы «красного» уровня сложности в Романтике, которая была сертифицирована в 2013 году, сообщает пресс-служба АО «КСК».

«Географические, климатические и инфраструктурные особенности курорта в последнее время привлекают к себе все больше спортсменов. За год площадка курорта стала излюбленным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и различных соревнований», - рассказал генеральный директор АО «Курорты Северного «Кавказа» Хасан Тимижев.

Он также добавил, что минувшим летом на курорте прошли тренировочные процессы сборной команды Санкт-Петербурга и членов сборной России по биатлону, а в сентябре - первый чемпионат СКФО по маунтинбайку.

«На Северном Кавказе готовят сильнейших спортсменов по греко-римской борьбе, вольной борьбе и дзюдо, однако у нас есть все возможности, и даже преимущества, для того, чтобы развивать зимние виды спорта. Уверены, что развитие «Архыза» как спортивной площадки обеспечит интерес жителей региона к занятию горнолыжными видами спорта», - отметил Генеральный директор.

Включение трасс во Всероссийский реестр объектов спорта позволяет проводить на территории курорта соревнования по горным лыжам и сноуборду всероссийского и международного уровней. Напомним, что первые состязания пройдут на «Архызе» уже в ближайшем горнолыжном сезоне, в частности, в январе следующего года на курорте пройдет этап Кубка России по сноуборду (в дисциплинах «параллельный слалом», «параллельный слалом-гигант»), а также любительские соревнования BankedSlalom.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |