Пт, 29 марта, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор ЧР осуществляет надзор за соблюдением закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма

Роспотребнадзор ЧР осуществляет надзор за соблюдением закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма

16.11.2018 09:44

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике осуществляет надзор за соблюдением требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

За 9 месяцев 2018 года проверено 186 хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот табака и табачной продукции, нарушения выявлены на 24 объектах.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты нарушений требования части 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1, частей 4, 8 статьи 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в части: запрета розничной торговли табачной продукцией с демонстрацией их в торговом зале; запрета оптовой и розничной торговли насваем и табаком сосательным (снюсом); отсутствия перечня продаваемой табачной продукции с указанием цены.

По результатам проверок возбуждено 24 дела об административном правонарушении по ч. 1, 2 ст. 14.53, ст. 14.15 КоАП РФ в отношении граждан и индивидуальных предпринимателей и вынесено 24 постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 100 000 рублей.

В целях информирования населения о разрушительных последствиях для здоровья, связанных с потреблением табака и воздействием табачного дыма, разработан план действий Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике по организации и проведению комплекса мероприятий, приуроченных к Всемирному дню без табака.

В целях пропаганды здорового образа жизни организованы и проведены лекции среди учащейся молодежи на факультетах Чеченского государственного университета и в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики на темы: «О вреде курения табачных изделий», «О вреде насвая».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |